Защита от DDoS-атак

Популярность DDoS-атак среди злоумышленников продолжает расти: на смену бот-сетям приходят атаки с использованием усилителей (DNS/NTP Amplification и их аналоги). Это позволяет проводить более мощные атаки при меньших затратах.

Основными задачами DDoS-атак являются:
  • борьба с конкурентом;
  • месть или вымогательство;
  • информационная война;
  • прикрытие других кибератак.

DDoS-атаки прекрасно известны бизнесу, т. к. многие компании сами становились жертвами злоумышленников. Но для противостояния атакам они продолжают использовать традиционные решения, которые не могут обеспечить защиту от DDoS-атак на должном уровне IPS и firewall.

Эти системы не могут эффективно отделять паразитный трафик. Они бессильны против атаки на переполнение канала связи. Услуга провайдеров - блэкхолинг, или маршрутизация в «черные дыры». Провайдеры перенаправляют атакующий трафик на несуществующий сервер. Но в конечном счете злоумышленники достигают своей цели: в процессе перенаправляются и легальные запросы — ресурс становится недоступным для пользователей.

Каждая организация уникальна! Поэтому для обеспечения реальной безопасности мы предлагаем услуги консалтинга, чтобы подобрать оптимальное для вашего бизнеса решение - аппаратно-программный комплекс, a защита как сервис.